Волейбольный клуб искра

Игровой состав 2019/2020

1 — Владислав Савенко
Рост – 208
Дата рождения – 13.07.1994
Амплуа – диагональный
Звание – кандидат в мастера спорта
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «Динамо» (Москва) -Молодежная лига;  МВК «Подмосковье»;  «Трансгаз-Ставрополь»
Достижения: призер чемпионата и Кубка Молодежной лиги;  серебряный призер высшей лиги Б

2 — Михаил Бондаренко
Рост – 197
Дата рождения – 03.11.1997
Амплуа – доигровщик 
Звание – спорт. разряд
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «Факел» (Новый-Уренгой) — Молодежная лига;  «Тархан» (Стерлитамак) 
Достижения: призер юношеского Первенства России;  победитель Молодежной лиги (2014 г.)

4 — Глеб Радченко
Рост – 203
Дата рождения – 28.07.1999
Амплуа – доигровщик
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «Факел» (Новый Уренгой)
Достижения: 4-е место на чемпионате Европы U-19 в составе сборной России (2017)

5 – Андрей Алексеев
Рост – 187
Дата рождения – 29.01.1997
Амплуа – либеро
Гражданство – Россия
Звание – кандидат в мастера спорта
Игровая карьера: «Динамо-Янтарь» (Калининград); «Факел» (Новый Уренгой)
Достижения: 1-е место в Молодежной лиге (2014), бронзовый призер Кубка Молодежной лиги (2014)

6 — Никита Крот
Рост – 208
Дата рождения – 04.02.1997
Амплуа – центральный блокирующий
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «Факел» Новый Уренгой (Молодежная лига)
Достижения: Победитель Игр стран BRICS в составе сборной России U-21 (2018)

7 — Дмитрий Бабин
Рост – 191
Дата рождения – 1996
Амплуа – связующий
Гражданство – Россия
Игровая карьера: 2013-2015 — КЦФКиЗ; 2015-2017 — «Технолог-Белогорье» (Белгород); С 2017 в «Подмосковье» (Московская область)
Достижения: бронзовый призер Высшей лиги Б (2018)

8 – Даниил Савоста
Рост – 195
Дата рождения – 11.07.2001
Амплуа – центральный блокирующий
Гражданство – Россия
Звание –  I спорт. разряд
Игровая карьера:  ДЮСШ «Пахра» (Подольск; «Училище олимпийского резерва №2» (Московская область)
Достижения: играл в юношеской сборной Московской области; участник финалов Спартакиады учащихся России (2017 г.); Спартакиады молодежи России (2018 г., 5-е место)

9 — Рауль Гиниятуллин
Рост – 194
Дата рождения – 24.06.1994
Амплуа – доигровщик
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «ИжГТУ-Динамо»(Ижевск) , «БашГУ» (Уфа), «Тюмень» (Тюмень)
Достижения: Серебряный призер Высшей лиги Б (2018), бронзовый призер  Высшей лиги Б (2016)

10 — Иван Скотников
Рост – 197
Дата рождения – 08.12.1998
Амплуа – связующий
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «Звёзды Югры»(Сургут) , «Тюмень» (Тюмень)
Достижения: Бронзовый призер Кубка Сибири и Дальнего Востока (2016), серебряный призер  Кубка Молодежной лиги (2016)

11 — Илья Соловьев
Рост – 197
Дата рождения – 23.12.1996
Амплуа – доигровщик
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «Ярославские медведи» (Молодежная лига)
Достижения: Серебряный призер 1-й лиги (2017)

15 — Алексей Головин 
Рост – 200
Дата рождения – 24.06.1999
Амплуа – доигровщик
Звание – I спорт. разряд
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «Факел» (Новый-Уренгой) — Молодежная лига; «Искра» (Московская область))

16 – Ярослав Шалимов
Рост – 178
Дата рождения – 16.06.1997
Амплуа – либеро
Гражданство – Россия
Звание –  I спорт. разряд
Игровая карьера:  «Енисей» (Красноярск) — Молодежная лига
Достижения: Бронзовый призер Молодежной лиги (2016 г.)

18 – Дмитрий Тряпкин
Рост – 205
Дата рождения – 27.06.1995
Амплуа – центральный блокирующий
Гражданство – Россия
Звание –  I спорт. разряд
Игровая карьера:  «Сормович» (Нижний Новгород) — Молодежная лига; ВК «Нижний Новгород»; «АСК» (Нижегородская область) 
Достижения: Чемпион мира среди юниоров U-19 (2013 г.); победитель Европейского юношеского олимпийского фестиваля (2013 г.); победитель Высшей лиги Б (2017 г.); победитель Высшей лиги А (2019 г.)