Волейбольный клуб искра

Игровой состав 2018/2019

1 — Артем Каштанов
Рост – 183
Дата рождения – 03.04.1995
Амплуа – доигровщик
Звание – кандидат в мастера спорта
Гражданство – Россия
Игровая карьера: CДЮСШОР № 4 (г.Нижний Новгород); 2012-2014г. – ВК «Сормович»(Н.Новгород); 2014-2015 — «Губерния»(Н.Новгород); 2016 — «Нова» (Новокуйбышевск); с 2017 — «Подмосковье» (Московская обл.)
Достижения: Серебряный призер первенства России среди юношей, победитель чемпионата EEVZA в составе сборной России; серебряный (2017) и бронзовый (2018) призер Высшей лиги Б

4 — Глеб Радченко
Рост – 203
Дата рождения – 28.07.1999
Амплуа – доигровщик
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «Факел» (Новый Уренгой)
Достижения: 4-е место на чемпионате Европы U-19 в составе сборной России (2017)

5 — Алексей Землянко
Рост – 205
Дата рождения – 1995
Амплуа – центральный блокирующий
Звание – кандидат в мастера спорта
Гражданство – Россия
Игровая карьера: 2009-2017 — «Динамо-Олимп» (Москва); С 2017 — «Подмосковье» (московская область)
Достижения: Чемпион России среди команд Молодежной лиги (2013, 2017 гг.); бронзовый призер Высшей лиги Б (2018)

6 – Андрей Алексеев
Рост – 187
Дата рождения – 29.01.1997
Амплуа – либеро
Гражданство – Россия
Звание – кандидат в мастера спорта
Игровая карьера: «Динамо-Янтарь» (Калининград); «Факел» (Новый Уренгой)
Достижения: 1-е место в Молодежной лиге (2014), бронзовый призер Кубка Молодежной лиги (2014)

7 — Дмитрий Бабин
Рост – 191
Дата рождения – 1996
Амплуа – связующий
Гражданство – Россия
Игровая карьера: 2013-2015 — КЦФКиЗ; 2015-2017 — «Технолог-Белогорье» (Белгород); С 2017 в «Подмосковье» (Московская область)
Достижения: бронзовый призер Высшей лиги Б (2018)

9 — Рауль Гиниятуллин
Рост – 194
Дата рождения – 24.06.1994
Амплуа – доигровщик
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «ИжГТУ-Динамо»(Ижевск) , «БашГУ» (Уфа), «Тюмень» (Тюмень)
Достижения: Серебряный призер Высшей лиги Б (2018), бронзовый призер  Высшей лиги Б (2016)

10 — Иван Скотников
Рост – 197
Дата рождения – 08.12.1998
Амплуа – связующий
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «Звёзды Югры»(Сургут) , «Тюмень» (Тюмень)
Достижения: Бронзовый призер Кубка Сибири и Дальнего Востока (2016), серебряный призер  Кубка Молодежной лиги (2016)

11 — Илья Соловьев
Рост – 197
Дата рождения – 23.12.1996
Амплуа – доигровщик
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «Ярославские медведи» (Молодежная лига)
Достижения: Серебряный призер 1-й лиги (2017)

13 — Сергей Митрясов
Рост – 199
Дата рождения – 14.10.1992
Амплуа – диагональный
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «Искра-2» (Одинцово), «Тархан» (Стерлитамак)
Достижения: Бронзовый призер Высшей лиги Б (2015)

14 — Юрий Семенов
Рост – 195
Дата рождения – 25.05.1994
Амплуа – доигровщик
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «Югра-Самотлор» (Нижневартовск)
Достижения: 5-е место в чемпионате Европы U-19 в составе сборной России

16 — Никита Крот
Рост – 208
Дата рождения – 04.02.1997
Амплуа – центральный блокирующий
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «Факел» Новый Уренгой (Молодежная лига)
Достижения: Победитель Игр стран BRICS в составе сборной России U-21 (2018)

17 — Павел Минеев
Рост – 199
Дата рождения – 20.05.1999
Амплуа – доигровщик
Звание – I разряд
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «Факел» (Новый Уренгой) – 2016-2018; В «Подмосковье» с 2018 г.
Достижения: бронзовый призер Высшей лиги Б (2018)

18 — Никита Аверьянов
Рост – 204
Дата рождения – 19.04.1994 г.
Амплуа – центральный блокирующий
Звание – кандидат в мастера спорта
Гражданство – Россия
Игровая карьера: 2010-2011 — «БашГАУ» (Уфа); 2011-2013 — «Зенит-УОР» (Казань); 2013-2017 — «Академия-УОР» (Казань); С 2017 в «Подмосковье» (Московская область)
Достижения: Серебряный (2015) и бронзовый (2018) призер Высшей лиги Б, Бронзовый призер чемпионата России (Молодежная лига) 2012, 2014 г.