Волейбольная команда "Искра" Московская область

Состав 2020/2021

Групповое фото ВК "ИСКРА"

После появления изображения нажмите правой кнопкой мыши на нем, затем "Скачать/сохранить как..."

1 - Владислав Савенко

Рост – 208
Дата рождения – 13.07.1994
Амплуа – диагональный
Звание – кандидат в мастера спорта
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «Динамо» (Москва) — Молодежная лига;  МВК «Подмосковье»;  «Трансгаз-Ставрополь».

Достижения: призер чемпионата и Кубка Молодежной лиги;  серебряный призер высшей лиги Б

2 - Вадим Ожиганов

Рост — 200 см
Дата (место) рождения — 08.09.1989 г (Йошкар-Ола)
Амплуа — связующий
Звание/разряд
Гражданство — Россия
Игровая карьера — «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург), «Белогорье»(Белгород), «Зенит» (Казань), «Самотлор-Югра» (Нижневартовск), «Кристалл» (Воронеж), «Университет»
(Барнаул), ВК»Грозный».
 
Достижения — Бронзовый призер чемпионата России в Высшей лиге А 2019 г.; участник Европейской Лиги чемпионов 2009-2011 гг. Закончил Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет.

3 - Артем Сушко

Рост — 202 см
Дата (место) рождения — 24.12.1993 г (Горловка, Украина)
Амплуа — доигровщик
Звание/разряд
Гражданство — Россия
Игровая карьера — КСЛИ (Киев) — 2008-2011 гг.; «Звезды Югры»(Сургут, Молодежная лига) — 2011-2013 гг.; «Локомотив»(Харьков) — 2013-2014 гг.; «Академия-Казань»(Казань)  — 2014-2016 гг.; «Эксплорари» (Румыния) — 2016; «Рахат» (Алма-Ата, Казахстан) — 2017-2018 гг.; «Хершинг» (Германия) — 2018-2019 гг.; «Сувон» (Корея) — 2019; «Баньяс» (ОАЭ) — 2019-2020 гг.
 
Достижения — Серебряный призер чемпионата России в Высшей лиге Б 2015 г.; бронзовый призер Кубка Казахстана 2017 г.; победитель Всероссийской Универсиады 2015 г. Окончил Поволжскую государственной Академию физической культуры, спорта и туризма.

5 - Антон Мысин

Рост — 201 см
Дата (место) рождения — 10.03.1986 г (г. Зеленогорск Красноярского края)
Амплуа — диагональный
Звание/разряд — мастер спорта
Гражданство — Россия
Игровая карьера — «Дорожник» (Красноярск) — 2001-2009 гг.; «Искра» (Московская область) — 2009-2011 гг.; «Газпром-Югра»(Сургут) — 2011-2013 гг.; «Локомотив» (Новосибирск)  — 2013-2014 гг.; «Енисей» (Красноярск) — 2014-2020 гг. В 2016-2018 гг. играл в пляжный волейбол за ФРПВ-ЦОП (Москва).
 
Достижения — Серебряный призер чемпионата России (2014), серебряный призер чемпионата мира среди клубных команд (2014), серебряный призер Кубка ЕКВ (2010), победитель Кубка Сибири и Дальнего Востока (2013). Закончил факультет физической культуры Башкирского государственного педагогического университета.

7 - Дмитрий Бабин

Рост – 191
Дата рождения – 1996
Амплуа – связующий
Гражданство – Россия
Игровая карьера: 2013-2015 — КЦФКиЗ; 2015-2017 — «Технолог-Белогорье» (Белгород); С 2017 в «Подмосковье» (Московская область)


Достижения: бронзовый призер Высшей лиги Б (2018)

8 – Даниил Савоста

Рост – 195
Дата рождения – 11.07.2001
Амплуа – центральный блокирующий
Гражданство – Россия
Звание –  I спорт. разряд
Игровая карьера:  ДЮСШ «Пахра» (Подольск; «Училище олимпийского резерва №2» (Московская область)


Достижения: играл в юношеской сборной Московской области; участник финалов Спартакиады учащихся России (2017 г.); Спартакиады молодежи России (2018 г., 5-е место)

9 - Рауль Гиниятуллин

Рост – 194
Дата рождения – 24.06.1994
Амплуа – доигровщик
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «ИжГТУ-Динамо»(Ижевск) , «БашГУ» (Уфа), «Тюмень» (Тюмень)


Достижения: Серебряный призер Высшей лиги Б (2018), бронзовый призер  Высшей лиги Б (2016)

11 - Илья Соловьев

Рост – 197
Дата рождения – 23.12.1996
Амплуа – доигровщик
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «Ярославские медведи» (Молодежная лига)
Достижения: Серебряный призер 1-й лиги (2017)

12 - Денис Привалов

Рост — 198 см
Дата (место) рождения — 24.10.1996 г (Москва)
Амплуа — центральный блокирующий
Звание/разряд — кандидат в мастера спорта
Гражданство — Россия
Игровая карьера — СДЮСШОР № 65 «Ника» (Москва); ВК «Владимир» (2015-2016 гг), АСК (Нижний Новгород) — 2018-2019 гг.; «Автомобилист» (Санкт-Петербург)  — 2019-2020 гг. В 2016-2018 гг. играл в пляжный волейбол за ФРПВ-ЦОП (Москва).
 
Достижения — Победитель чемпионата России в Высшей лиге А 2019 г. Учится в Московской государственной академии физической культуры.

15 - Алексей Головин 

Рост – 200
Дата рождения – 24.06.1999
Амплуа – доигровщик
Звание – I спорт. разряд
Гражданство – Россия
Игровая карьера: «Факел» (Новый-Уренгой) — Молодежная лига; «Искра» (Московская область))

 

6 – Ярослав Шалимов

Рост – 178
Дата рождения – 16.06.1997
Амплуа – либеро
Гражданство – Россия
Звание –  I спорт. разряд
Игровая карьера:  «Енисей» (Красноярск) — Молодежная лига


Достижения: Бронзовый призер Молодежной лиги (2016 г.)

17 - Владислав Дьяков

Рост — 180 см
Дата (место) рождения — 24.04.1995 г (Омск)
Амплуа — либеро
Звание/разряд — кандидат в мастера спорта
Гражданство — Россия
Игровая карьера — «Тюмень» (Тюмень); «Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак); МГТУ (Москва); «Трансгаз-Ставрополь» (Кисловодск)  — 2018-2020 гг.
 
Достижения — Победитель чемпионата России в Высшей лиге А 2020 г. Учится в Московской государственной академии физической культуры.

18 – Дмитрий Тряпкин

Рост – 205
Дата рождения – 27.06.1995
Амплуа – центральный блокирующий
Гражданство – Россия
Звание –  I спорт. разряд
Игровая карьера:  «Сормович» (Нижний Новгород) — Молодежная лига; ВК «Нижний Новгород»; «АСК» (Нижегородская область) 


Достижения: Чемпион мира среди юниоров U-19 (2013 г.); победитель Европейского юношеского олимпийского фестиваля (2013 г.); победитель Высшей лиги Б (2017 г.); победитель Высшей лиги А (2019 г.)